воскресенье, 27 декабря 2015 г.

ВНИМАНИЕ КОНКУРС от МИСТРАЛЬ

Конкурс рецептов "Новогодний сюрприз для огненной обезьяны"
Очень впечатлили

Мясной рождественский рулет без выпечки  пошаговый

Мясной рождественский рулет без выпечкиМясной и без выпечки? Кому интересно, прошу. Все как всегда: быстро и из простых продуктов. 

Безе с вишней "Снежный шар"  пошаговый

Безе с вишней "Снежный шар"Новогодний вариант известного десерта "Павлова". Хрустящее безе в форме "снежного шара", с начинкой из взбитых сливок и ароматной вишни порадует Вас и Ваших близких! 

Мой любимый "ПОВАРЕНОК"

В рубрике форума "Готовим вместе актуальная тема конечно же,
К Новогодним праздникам
Мой выбор
 Салат из пасты с оливками

Ингредиенты: Макаронные изделия, Оливки зеленые, Оливки черные, Тунец, Анчоусы, Помидоры черри, Масло оливковое, Соль. 

Картофель "Паутинка"

Ингредиенты: Картофель, Пармезан, Масло оливковое, Соль, Перец красный жгучий, Порошок чесночный. 


Диетическая куриная ветчина, или запеченный диетический террин

Ингредиенты: Грудка куриная, Филе куриное, Молоко сухое, Соевый соус, Перец черный, Орех мускатный, Яйцо куриное. 

 Пуншевый венок с вишней

Ингредиенты: Вишня, Масло сливочное, Сахар, Яйцо, Мука пшеничная, Разрыхлитель теста, Вино красное сладкое, Белок яичный, Сахарная пудра. 

 Пирог "Кубики"

Ингредиенты: Мука пшеничная, Йогурт, Молоко, Яйцо, Желток яичный, Масло сливочное, Сахар, Соль, Дрожжи, Зерно, Масло растительное. 


Конкурс На Лучший Новогодний Стол 2016-го Года (с 1 января по 31 января 2016г)

Традиционный новогодний конкурс!

Сначала ознакомьтесь с общими правилами для конкурсов.
Слева наверху кнопочка "Правила проведения кулинарных конкурсов".

Условия для новогоднего конкурса традиционные (с учётом общих правил):
1. Разместить одну или несколько фотографий своего новогоднего стола (при желании можно добавить отдельные фотографии блюд, но это не обязательно).
2. Написать рецепты к оригинальным новогодним блюдам. Если блюда традиционные и всем известные, то достаточно написать название.
3. Участвовать в конкурсе могут все форумчане, независимо от даты регистрации и страны проживания.
4. Организаторы конкурса оставляют за собой право не публиковать рецепты с ненадлежащем качеством фото и описания.

Публиковать фотографии и описания можно начиная с 1 января и заканчивая 31 января включительно.

Так как на этот раз призы денежные, то определять победителей буду лично я.

Призы

1-й приз - 1,5 тыс рублей
2-й приз - 1 тыс рублей
3-й приз - 500 рублей

ВНИМАНИЕ КОНКУРС: Добавьте экзотики!

  • Добавьте экзотики своим будням и праздникам, ведь яркие, часто экстравагантные вкусы Латинской Америки, Азии или Африки помогают нам пережить долгую холодную зиму, не впадая в типичную северную тоску.

  • Условия конкурса:

    Поделитесь рецептом и фотографией вашего любимого экзотического блюда на этой странице и поборитесь за приз - встраиваемый духовой шкаф от LG с технологиями равномерного приготовления и легкой очистки с эмалевым покрытием EasyClean, модель LB645E329T1Готовьте с удовольствием, очищайте без труда!
    Загружайте свои работы через форму на этой странице (кнопка "Участвовать"). Если у вас возникают вопросы, пожалуйста, обращайтесь по адресу: kitchen@breadsalt.ru с темой письма "Добавьте экзотики!".

    Внимание! В конкурсе принимают участие только работы, загруженные через сайт. 
    В конкурсе могут принимать участие совершеннолетние граждане РФ. Фотографии должны быть сделаны лично участником и участник должен обладать имущественными правами, позволяющими ему принимать участие в конкурсе. Взятые из Интернета фото не принимаются! 

    • Пожалуйста, выкладывайте ОДНУ работу в рамках одного конкурса.
      Работы участников могут появляться на сайте с задержкой от 2 до 12 часов, так как проходят премодерацию. Победителя выбирает жюри со стороны Организатора конкурса. Состав жюри: арт-директор журнала "ХлебСоль", редакционный директор журнала "ХлебСоль", шеф-редактор журнала "ХлебСоль". Работа победителя должна соответствовать конкурсному заданию, фотография должна быть качественной, выполненной на высоком художественном уровне. Рецепты приготовленных блюд должны отличаться оригинальностью и свежим взглядом на экзотические блюда.
      В случае вашей победы редакция запросит конкурсную фотографию в хорошем качестве для печати в журнале (не менее 300 dpi), поэтому обязательно сохраните исходник фотографии.
      Приз предоставляется в заявленном виде и обмену на денежный эквивалент не подлежит. Все коммуникации с участниками конкурса осуществляются с помощью электронной почты. Приз вручается победителю в редакции журнала "ХлебСоль" по адресу: г. Москва, ул. Клары Цеткин, д.18, к.3 в согласованное с победителем время. Доставка в другие города осуществляется за счет победителя. Конкурс организован ООО "ХлебСоль".
    • Сроки проведения конкурса:

      Прием работ осуществляется с 23 ноября 2015 года по 22 декабря 2015 года. Итоги конкурса будут опубликованы 25 декабря 2015 года на этой странице сайта www.breadsalt.ru, в группе "ХлебСоль" в Facebook и в номере "ХлебСоль" за март 2016 года

НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ БЛЮДА

Новогодние блюда от РУССКОЙ ЕДЫ.соm
Для себя выделила

Фото к рецепту: Профитроли с крабовой начинкой

Вкусная закуска из заварного теста с крабовой начинкой. Несладкие профитроли с крабовыми палочками, сыром, кукурузой, огурцом. Приготовьте их к праздничному столу и порадуйте своих гостей. Такую закуску с удовольствием скушают и детки. Готовьте, пробуйте. Приятного аппетита!
Подробнее...
но не стала добавлять кукурузу и огурец, побольше сыра...

Фото к рецепту: Сырные "Мандаринки" к Новому году

Пикантная сырная закуска быстрого приготовления. Набор ингредиентов подобран безупречно. Ярко-оранжевая закуска "Мандаринки" будет очень эффектно смотреться на новогоднем столе. Это блюдо обязательно заинтересует ваших гостей и задаст настроение праздничной трапезе.
Подробнее...



по-моему, очень красиво смотрятся!



Фото к рецепту: Творожно-банановый десерт

Вкусный и легкий в приготовлении банановый десерт с творогом и шоколадом. Такое угощение очень любят детишки, балуйте их вкусняшками. Можно включить десерт и в новогодние рецепты. 2016-й - год Обезьяны, и творожный десерт с бананами отлично впишется в список "рецепты на новогодний стол".
Подробнее...